| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||
物件基本情報 |
| 所在地 | 奈良県橿原市北妙法寺町187-4 |
||||
|---|---|---|---|---|---|
| 交通 | 近鉄大阪線 「大和八木駅」 徒歩15分 近鉄大阪線 「真菅駅」 徒歩15分 近鉄橿原線 「八木西口駅」 徒歩18分 近鉄橿原線 「新ノ口駅」 徒歩27分 |
||||
| 種別 / 構造 | ハイツ / 軽量鉄骨造 | 主要採光面 | 南 | 所在階 / 階数 | 2階 / 2階 |
| 築年月 | 2017年3月 (9年) | 間取り | 1LDK( 洋室6畳/LDK12畳 ) | 専有面積 | 54.87m2 |
物件詳細情報 |
| 損保 | 要 10,000円/1年 | 更新料 | あり 3.3万円 | 鍵交換代 | 33,000円 |
|---|---|---|---|---|---|
| 駐車場 | あり5,500円 | 近隣駐車場 | 契約期間 借家区分 |
1年 - | |
| 現況 | 空家 | 入居可能日 | 相談 | 取引態様 | 媒介 |
| 仲介手数料 | 1.1ヶ月 | バイク置き場 | 町会費 | - | |
| 保証会社利用 | 保証人代行会社 | ||||
| 他初期費用 |
■更新料(1年):33,000円 ■火災保険(1年):10,000円 ■鍵交換代:33,000円(税込) ■リブネス安心サポート:月額880円 ■エポスカード:初回50%(後日引落)、月額1.3% ■ハウスクリーニング(退去時):49,500円 ※1年未満の短期解約違約金は賃料総額の1ヶ月分 |
||||
設備詳細情報 |
| キッチン |
|
|---|---|
| バス・トイレ |
|
| 住空間 |
|
| 設備・サービス |
|
| 特 徴 | |
| 条件・その他 | 水道:公営 / 2人入居:可 / 保証人代行:必加入 |
| コメント | オール電化・ALSOK完備で省エネ・安心の1LDKハイツ。おしゃれな内装。広いお風呂やワイドな洗面台など設備充実。リモートワークにもお勧めの間取りです。 |
| 備 考 | - |
| 情報更新日:2026年05月19日 | 次回更新予定日:2026年06月02日 |

こちらの物件の空室状況 |
賃貸ハイツ 6.8万円
真菅駅 徒歩12分
2LDK(62.10u)
閑静な住宅地のアパートです。新婚さんに人気の対面キッチン。
賃貸ハイツ 6.8万円
真菅駅 徒歩10分
2LDK(56.07u)
ペット可!中和幹線・橿原バイパス近くでアクセス良好!!
賃貸ハイツ 5.7万円
新ノ口駅 徒歩10分
1LDK(39.00u)
新ノ口駅10分の1LDK。
賃貸ハイツ 6.3万円
新ノ口駅 徒歩4分
1LDK(50.24u)
新ノ口駅まで徒歩5分圏内。オール電化のシャーメゾン!
|
株式会社トライ
〒635-0046
奈良県大和高田市西三倉堂
1丁目1番26号TEL:0745-52-1511
営業時間10:00〜18:30